русский английский
Вопросы и ответы
Показывать по записей
  • Собираюсь выполнить перепланировку, принадлежащего мне, как индивидуальному предпринимателю, здания магазина. Здание одноэтажное, планируемые работы: демонтаж нескольких не несущих перегородок для объединения нескольких комнат в одну; пристройка к существующей котельной склада. Источник финансирования - собственные средства. Необходимо ли в данном случае проведение госэкспертизы проекта? Проектирование одностадийное, строительный проект.

    Рытвинский Олег Александрович
    29 Март 2019 г.

    Ответ
    Рассмотрев Ваше электронное обращение от 26.03.2019г., государственное предприятие «Госстройэкспертиза по Могилевской области» сообщает. Государственное предприятие «Госстройэкспертиза по Могилевской области» в своей деятельности руководствуется Законом Республики Беларусь от 05.07.2004г. №300-3 «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» и Положением о порядке проведения государственной экспертизы градостроительных проектов, архитектурных, строительных проектов, выделяемых в них очередей строительства, пусковых комплексов и смет (сметной документации), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.2016г. №791. Изложенные в Вашем обращении вопросы, в соответствии с действующим законодательством, к компетенции ГП «Госстройэкспертиза по Могилевской области» не относятся. Вопросы, указанные в обращении, согласно Положению относятся к компетенции уполномоченного органа государственной экспертизы - Республиканское унитарное предприятие «Главгосстройэкспертиза». В соответствии со ст.20 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в случае неудовлетворения настоящим ответом, он может быть обжалован в вышестоящую организацию - РУП «Главгосстройэкспертиза», г.Минск, пр. Победителей, 23, корпус 1.
  • Подскажите пожалуйста перечень документов которые требуются для подачи проектно-сметной документации на экспертизу. Проект частного дома в г.Осиповичи.

    Апетенок Алексей Александрович
    30 Декабрь 2016 г.

    Ответ
    Ответ на интересующий Вас вопрос, о порядке предоставления услуг экспертизы, Вы можете найти на сайте mogilevexpert.by, раздел «Формы по стандарту СТП 01-2014». Рам размещена форма заявления, с которой Вы обращаетесь в экспертизу для выдачи заключения и ознакомитесь с составом документации, документов и сведений, передаваемых заявителем для проведения первичной государственной экспертизы. Настоящий ответ, в случае неудовлетворения, может быть обжалован в вышестоящую организацию - РУП «Главгосстройэкспертиза», расположенная по адресу: 220004, г. Минск, пр.Победителей, 23 кор.1
Стр. 1 из 1
<<
1
>>
Задать вопрос

Для отправки электронного обращения воспользуйтесь рубрикой "Электронное обращение".

Рубрика " Вопросы и ответы " является дополнительным способом предоставления информации юридическим и физическим лицам по вопросам, возникающим в их практической деятельности и относящимся к компетенции органов государственной экспертизы – проведение государственной экспертизы градостроительной и проектной документации в строительстве в порядке, установленном Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 октября 2008 г. № 1476, а также разъяснения, относящиеся к проведению государственной экспертизы градостроительной и проектной документации в строительстве.

Выдача рекомендаций по проектированию объектов строительства, консультации по принимаемым проектным решениям, за исключением случаев экспертного сопровождения проектной документации, выполняемого на договорной основе, разъяснение применения и содержания требований технических нормативных правовых актов не относится к компетенции органов государственной экспертизы.

Ответы на поступающие в рубрику вопросы носят информационный характер и размещаются на сайте в соответствующих разделах либо могут быть направлены конкретному заявителю по электронной почте.

ФИО *
Адрес *
E-mail *
Сообщение *
Bведите код с картинки *
Защитный код Обновить код
*- обязательные для заполнения поля