Обучающая программа по теме «Реставрация и реконструкция зданий и сооружений» экспертного состава дочернего республиканского унитарного предприятия «Госстройэкспертиза по Гродненской области»


20-22 мая 2022 года государственным предприятием «Госстройэкспертиза по Гродненской области» совместно с институтом повышения квалификации и переподготовки УО «Полоцкий государственный университет» была реализована обучающая программа по теме «Реставрация и реконструкция зданий и сооружений».
С целью ознакомления экспертного состава предприятия с историко-культурными объектами, реставрация которых проводилась по проектной документации, прошедшей государственную экспертизу в ДРУП «Госстройэкспертиза по Гродненской области» было организовано посещение и осмотр реализованных проектов по объектам:
– «Консервация с фрагментарной реставрацией и использованием руин бывшего замка Сапеги с фрагментами оборонительных сооружений в аг. Гольшаны Ошмянского района».
– «Строительство мемориального комплекса по линии противостояния 1915-1917 годов в Первую мировую войну в г. Сморгонь».
– «Сооружения ансамбля бывшего дворца Огинских, расположенного по адресу: аг. Залесье Сморгонского района».

cof

cof

sdr

cof

cof

cof